您好、欢迎来到盛世彩票线路-盛世彩票网址-盛世彩票导航!
当前位置:主页 > 何郢 >

目无法纪的公安干部

发布时间:2019-06-08 02:04 来源:未知 编辑:admin

  我代表安徽省阜南县王堰镇芦楼街(五保户)马氏,蔡郢村小圩庄刘祥平,关堂村朱宅马天吴()孙寨村刘杨栏(),张楼村水金学、王新华堰沟村胡法才,单郢村单洪久举报。王堰镇派出所所长王春、干警苑金光目无王法、自2009年以来共补录生齿2400多人,春秋变动1000多人,性别变动900多人,共收款贰佰多万元。2009年收芦楼村群众户口补录33人,变动16人,交现金24000多元。吕庄村户口补录17人,春秋、性别变动19人,交现金13000元。季郢村户口入户14人,变动春秋性别7人,交10000元。芦楼街户口补录7人,变动2人,收现金4500元。芦楼村户口9人,变动5人,交现金7000.2010年收芦楼村入户37人,变动14人,交现金25000多元。吕庄村户口入户15人,变动6人,交款10500元。季郢村15人,变动7人交款11000。2011年芦楼村户口入户15人,变动6人,交现金10500元,吕庄村户口入户6人,变动2人交款4000元。2009年4月到2011年6月,王春,苑金光伙同村次要干部王建峰、闫国友、马具强、谢尚付收取芦楼村、吕庄村、季郢村群众入户十一万元,可真“黑”啊!

  阜阳市答复:网友,您好!您2011年12月2日在人民网给省委书记的留言反映“阜南王堰镇派出所所长、干警相关问题”,阜阳市委高度注重,相关担任同志及时批转阜南县打点。阜南县按照批示精力,当即责成县委督查室、县监察局、县农监办、王堰镇党委构成结合查询拜访组,对反映的问题进行当真查询拜访核实。现将环境演讲如下:一、关于网友列举的举报人问题查询拜访组对网友列举的举报人一一走访,所谓举报人均不认可在“人民网网友给省委书记留言”中反映了阜南县王堰镇派出所乱收费问题。二、关于网友反映王堰镇派出所所长王春、干警苑金光自2009年以来补录户口2400人、变动春秋1000多人、性别变动900多人共收款贰佰多万元问题经查,王堰镇派出所2009年4月-2011年12月期间共补录户口802人次、变动春秋172人次、变动姓名207人次、变动性别50人次。经对部门打点户籍变动、补录等营业的农户进行抽查并实地走访、扣问,无群众反映民警收受钱物。三、关于网友反映2009年4月至2011年6月王春、苑金光伙同王堰镇芦楼村干部王建峰、闫国友、马具强、谢尚付收取芦楼、吕庄、季郢村民组群众入户费十一万元问题经查,王堰镇卢楼村村干部王某某等四人均否定收钱为群众入户口,而是在对超生户征收社会抚育费时向群众讲,若是不交纳社会抚育费,村民到派出所入户时,行政村不予办手续。卢楼村超生户在2009年4月-2011年12月期间共缴纳社会抚育费160970元。针对网友反映的问题,若是发觉新的线索,查询拜访组将继续跟踪核查。中共阜阳市委2011年12月16日

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱:

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 盛世彩票线路-盛世彩票网址-盛世彩票导航 版权所有